понедельник, 19 мая 2014 г.

Задание № 7. Стимпанк мультфильм

Стимпанк культура захватывает все новые и новые области искусства. И сегодня мы предлагаем вам вдохновиться мультфильмом (или заставкой к игре) в стиле стимпанк.
Первое, что приходит на ум по этому поводу, это, конечно же, "Бродячий замок Хаула" Хаяо Миядзаки, однако набрав в поисковой строке "мультфильм стимпанк" можно с удивлением обнаружить, что в мире создано великое множество мультиков, наполненных странными механизмами, дымом, копотью и викторианской эпохой. Найдите "свой" мультфильм и расскажите нам о нем!
Задание до 15 июня.




Работа нашего приглашенного дизайнера Шишовой Инны.

Получилась вот такая работа по мультфильму "Ходячий дом Хоула". Изобразить хотела огненного демона Кальцифера и сам замок.. так сказать в разрезе. Отсюда шестеренки как механизм движения, кирпичики и сам Кальцифер с сердечком внутри. Стразики коричнево-оранжевые - искры.









По материалам чипборд от Wycinanka - Steampunk и шестеренки от Бумага-Марака (Наташа). Бумага - различная. Эмбоссинг пудрой Ranger - Copper + немного золотистой. Часы - натирки Maya Road. Сам огонь - это распечатка на принтере и фольгирование золотой и красной фольгой. Кирпичики - порезанный и покрашенный картон.
 

И вот чем вдохновлялась наша ДК.


Люблю игру "Машинариум" - и забавная, и в любимом стимпак стиле и даже про любовь))). Вот и своей работой я хотела сказать, что от любви даже железо превращается в цветы.





Я вдохновлялась очень мрачным и очень странным мультфильмом The Mysterious Explorations of Jasper Morello.

Это очень, очень стимпанковский мультик, просто классика жанра.
У меня вышла мужская объемная открытка, которую я для себя называю "Только вперед!".



А у меня мультипликационный фильм Хаяо Миядзаки "Летучий замок Лапута", мы смотрели его не так давно, поэтому я и решила свою работу сделать по этому фильму. Открытка - кабина летающего корабля, в люк видно голубое небо, а когда металлические шестерни приводят в движение ремни и тросы...
 .. открывается металлическое "веко"и можно увидеть сам летучий замок))



6 комментариев:

  1. Интересная тема. да стимпанк-мультфильмов много, но "Ходячий замок" - точно лучший, и не только среди стимпанк-мультфильмов. Но вообще стоит поискать и что-то другое, для вдохновения))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже первая мысль о Ходячем замке возникла))))))

      Удалить
  2. я тоже люблю эту игрушку))) и задание такое необычное... есть над чем подумать... еще мультик недавно смотрела "СтимБой", понравился)

    ОтветитьУдалить
  3. "Ходячий замок" и наш любимый с дочкой мульт)) Но тема задания - для размышления, интересная очччень... Шикарные работы!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Какие замечательные, волшебные работы)

    ОтветитьУдалить
  5. Какое интересное задание. Моя работа: http://agrum-olga.blogspot.com/2014/05/blog-post_22.html

    ОтветитьУдалить