пятница, 17 мая 2013 г.

Задание 1 "Медь". Итоговый обзор

Девочки, большое спасибо за ваше творчество! Я получила массу удовольствия, разглядывая ваши работы. И даже сделала несколько открытий. Не обошлось и без потрясаний копьями на тему, стимпанк это всё или не стимпанк. Но в итоге все закончилось мирно и полюбовно :)

Ну что, смотрим, что нас получилось? Источники фото я указывать не буду. Авторов работ можно посмотреть в исходном посте.

Всего участвовало 17 работ. Отлично, я считаю!

Самыми популярными были, конечно же, шестеренки, которые так и просятся в любую работу в стиле стимпанк.


Посмотрите, как эффектно смотрятся шестеренки, сделанные при помощи тиснения:



Кое-кто использовал вырубные элементы:

Кто-то -- металлические:



 Есть работы, где вообще обошлись без этого элемента.
Кстати, о шестеренках. Они - всего лишь одно из направление стимпанка (а потому без них вполне можно обойтись). А на тему шестеренок вот посмотрите на очень вдохновляющую работу голландской дизайн-студии Tjep. Это не скрапбукинг, это - преставьте себе! - кулон, украшение. Но все равно очень красиво

Еще кулоны можно посмотреть здесь.

Есть работы, в которых металлических деталей вообще по минимуму, но они довольно близки к стимпанку по своему духу, общей атмосфере. Я ично очень люблю такие работы






А еще у нас в коллекции "Медь" есть несколько объемных работ




Это шкатулка





Медное покрытие создавалось самыми разными способами:
1) краской (+ алкогольные чернила)







2) пудрой для эмбоссинга


Отдельно хотелось бы отметить нескраповые штучки, использованные в работах:

Металлическая скоба. Причем она сама такого красивого медного цвета.

Металлическая деталька от старых часов.

Бутылочки от йогуртов, как я понимаю.







14 комментариев:

  1. Прикольно))... Но как-то привычней видеть итоги задания в виде ТОПа, победителя и ПД)).. Или я что-то пропустила и тут такого не будет?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну как будто вы сами не можете решить, кто вам больше нравится :)))) А устраивать произвол имени меня пока что не хочется :)

      Удалить
  2. Все работы очень крутянские! Как будто это и не результаты задания, а работа ДК.

    ОтветитьУдалить
  3. А мне понравился топ-обзор - зашла, как в престижную галерею, со всеми авторами заодно познакомилась и примерами вдохновилась :) Думаю, что задания без привычных ТОП и победителя имеют свою привлекательную сторону - мы лучше узнаем друг друга, и уже сами решим, чья работа интереснее. Лично мне очень понравилась работа Марины-Sinica, даже захотелось запустить весь этот причудливый механизм с девушкой, услышать его лёгкий скрежет )) И Елена-Tessa впечатлила своей шкатулкой-книгой, и Ирина Китова страничкой из бумаги Лены Виноградовой (неожиданно!) и многие другие работы, в каждой из которых я увидела что-то особенное, изюминку самого автора, его стиль, его любимую технику или материал и даже его любимую тему... Кстати, во многих зарубежных блогах в заданиях только приз, который разыгрывается Рэндомом, - ТОПа нет :)

    ОтветитьУдалить
  4. Мне тоже понравился вариант обзора. Благодарю! Тех, кто практикует стимпанк и его производные, в скрап-мире значительно меньше, нежели любителей пасторалей, но зато каждая такая работа интересна как с точки зрения смысла, так и техник исполнения.

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже, думаю, что такого рода обзор это однозначно интересно, но мне кажется в таком случае можно в каждой работе выделить какую-то "изюминку" (технику, совмещение несовместимого, сложность исполнения и т п ), чтобы и автору было приятно и читателю интересней увидеть то, что возможно на первый взгляд не бросается в глаза:) Что уж скрывать, если мы выставляем работу на конкурс, то конечно же хотим какого-то поощрения (поддержки), иначе бы все свои работы мы выставляли только в рамках своего блога;) Пы.Сы. А работы у всех действительно шикарные, а, главное, такие разные хоть и в одном стиле! Сижу любуюсь, люблю стимпанк:)

    ОтветитьУдалить
  6. Шикарные работы)Пойду еще раз прогуляюсь по бложикам)

    ОтветитьУдалить
  7. Сколько великолепны работ сразу! Глаза разбегаются! :)))

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за задание и интересный обзор!
    Знаю, что на такие итоги уходит немало времени.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну не так чтобы очень много, но больше, чем просто выбрать лучшего, конечно

      Удалить
  9. Работы прекрасные, каждая со своей изюминкой. Это здорово! Спасибо за обзор!
    (А в моей работе нет вырубного элемента - это все металл)

    ОтветитьУдалить