вторник, 14 ноября 2017 г.

Новогодний стимпанк-локомотив. Вдохновляем, набираем обороты!

Всем любителям винтиков и железячек отличного свежего масла в моторчики!
Ну что, немного мы вас ошарашили своим предложением?;-)
Чтобы не быть голословными, показываем первую порцию вдохновения!!!!
С вами я, Настя Солнечная, и расскажу вам сегодня о том, что такое Новый год в стиле стимпанк и с чем его едят...нет....что на него едят....неееет...в общем, перехожу к делу;-)
А и правда, чего это мы? Зачем стимпанк на Новый год? А если вы/мы/ты (и я сейчас не про руки;-) не поклонники такого эксклюзива? Зачем это нам вообще?;-)))

На самом деле мы задумали внести небольшую изюминку в такой праздник;-) Почему бы не попробовать сделать что-то необычное для себя? Ведь Новый год - это не просто праздник, а волшебство!
Ведь стимпанк можно использовать как средство от скуки, позволив себе окунуться в альтернативную историю, выпустить наружу своего внутреннего изобретателя и пережить научную фантастику наяву. Для каждого стимпанк имеет свое значение, но одно остается неизменным: элегантность и безграничное воображение!

Итак, скраповыми вещами и мастер-классами мы будем вдохновлять вас во время нашего путешествия, а сейчас мы представим, что собираемся на вечеринку в стиле стимпанк - что мы добавим к своему образу из "этакого"?;-) Надеюсь, парочка идей у вас уже возникнет после просмотра этого поста;-)

Начать можно с малого...а малое у нас, у девушек, что? Правильно! Маникюр!!!






Если вы справляетесь с маникюром самостоятельно, попробуйте поэкспериментировать: можно покрасить свои ноготочки белым непрозрачным лаком, достать небольшие штампики-шестеренки-винтики и чернила Стазон.......ииии.....поштамповать свои ноготочки прямо по
лаку! Покрыть всю эту красоту сверху прозрачным лаком или лаком с блестками и ходить модничать!;-)Далее ...подумаем о прическе!

Прическа в стиле стимпанк, пожалуй, один из самых интересных и экспериментаторских моментов в создании образа. Парики, накладные пряди, колорирование, цветные акценты, самые разнообразные цвета от ярко красных до бирюзовых – всем этим вы можете смело дополнять свой образ. В виду того, что эра все-таки викторианская, старайтесь акцентировать внимание на косах и кудрях. Не жалейте лака и делайте высокие прически, украшая их большими заколками, перьями и шляпками, характерными для моды стимпанк.

К слову, несмотря на то, что образ стимпанк больше подходит для костюмированных фотосессий и мероприятий, чем для ежедневного ношения, никто не удивиться, если некоторые его элементы в последующие годы будут внедрены в стиль кэжуал;-)




Классный повод подурачиться и примерить на себя что-то фантастическое! Вы не находите?;-)
Если вы не являетесь счастливой обладательницей длинных волос, то самое время их примерить;-)
Кое-что о ретро-прическах вы найдете тут!)
И, конечно же, нашими помощниками станут различные очки-гоглы, шляпы и украшений для волос!)




Так,с  головой разобрались))) Идем дальше) Макияжжжжж......

Что касается макияжа – этот стиль позволяет вам выражать свою индивидуальность и не имеет никаких особых ограничений – чем эксцентричнее, тем лучше.

В стимпанк макияже, для теней нужно использовать пастельные, золотистые, металлические, оранжевые, голубые и оттенки хаки. Цветовые гаммы должны быть спокойных тонов и ни в коем случае не неоновые, но не бойтесь переборщить с подводкой, накладными ресницами и яркими акцентами в виде блесток и стразов. Что касается помады – вы можете использовать бежевые и розоватые оттенки, чтобы придать своим губам естественный оттенок или рискнуть покрасить их в сочные красные и бордовые тона. Для румян используйте розоватые и персиковые оттенки. С макияжем вы никогда не ошибетесь, ведь в стимпанке главный двигатель – ваша фантазия!




Для последнего макияжа мы нашли МК!) 
А вдруг вы так вдохновитесь, что в итоге сделаете свою стимпанк-вечеринку!;-) Лично я об этом задумалась не на шутку!))))
Ну и добрались мы до одежды!)
Отличительными особенностями стиля девушек стимпанк являются корсеты, пышные юбки в пол, облегающие брюки, шорты, гетры, небольшие шляпки, воздушные тонкие ткани и вуали, множество слоев рюшей, самые разнообразные прически и броский макияж. Не стоит исключать из нового тренда и мужчин, среди которых этот стиль также набирает популярность. Кожаные элементы, разнообразные выдуманные механизмы золотистых оттенков, авиаторские очки, жилеты и сюртуки – все эти элементы одежды можно встретить на современных стимпанк-мужчинах.








    Отдельно скажем про стимпанк-обувь: это чаще всего кожаные ботинки или высокие сапоги, обязательно со шнуровкой и на высокой платформе.
    Есть ещё одна интересная тема - аксессуары!
    Их великое множество: модифицированные под индивидуальный стиль авиаторские очки - гоглы являются обязательным элементом любого образа стимпанк, также как и карманные часы. Часто среди элементов стимпанк-украшений вы встретите часовые механизмы, шестеренки, провода, компасы, замки с ключами и прочие элементы индустриального стиля. Остальные детали образа, вплоть до мобильных телефонов и ноутбуков могут быть «викторизированы», чтобы сочетаться с вашим собственным стилем.
    "Девочковая тема" также продолжена в различных украшениях: серьги, кольца, браслеты, колье - да чего только не придумает фантазия человеческая! Главное, чтобы ролики и шестеренки крутились в нужном направлении!;-)))







Кое-что ещё вы найдете вот тут по ссылочке;-)
Ну что же, пожалуй, мы готовы и в образе ждём свой поезд на перроне! Куда же он нас повезёт?;-)
А вот об этом мы поговорим завтра!!!))))

3 комментария:

  1. Настя, спасибо за отличную подборку. Полуночничаю со стим-сундуком, а тут как раз твой пост в тему)

    ОтветитьУдалить
  2. отличное вдохновение!такая стим-красотища!

    ОтветитьУдалить